Зимняя война окончилась полным и разгромным поражением Айзена: разбитый, почти лишенный сил, он был заключен в Улей личинок, а его меч был опечатан где-то в лабораториях двенадцатого отряда. Наконец то во всех мирах воцарились мир и покой, а Куросаки заслуженно ушел на покой, лишившись своих сил. Патрулировать город принялись его друзья, о Сообществе душ все и думать забыли, и ничто не предвещало новой беды. Но, если все идет так хорошо, не повод ли это задуматься?

Хочешь мира - готовься к войне (с)

Беда пришла, откуда не ждали: что-то заклинило в голове у капитана двенадцатого отряда, да и материализовал он вновь все занпакто, а о том, что в его лаборатории находится меч злейшего врага и забыл. И вот, Къека, получив тело, ровно как и остальные занпакто исчезла, просто задурив всем голову. История идет по спирали, не правда ли? И когда шинигами поняли, для чего она исчезла, было уже поздно: клетка с Айзеном каким то чудом была пуста, Хогиоку пропал и, тут то, и поднялась паника. Кто знает, что может сделать бывший главный злодей вместе со своим мечом, тем более при таком раскладе сил - потому во всем сообществе душ было почти тут же объявлено чрезвычайное положение. А что может сделать шинигами, наделенный двумя таким могущественными артефактами? Как можно отвлечь два мира от факта своей пропажи? Самым лучшим решением было заставить противников заново разбираться со старыми врагами: будто по мановению волшебной палочки к жизни вернулись и недавно погибшие арранкары, и зависимые. А это означало лишь одно - очередные вылазки в чужие для шинигами миры.

В то же время в мире живых тишина и почти порядок: рыжий привыкает к жизни без своих сил, а город вынуждены патрулировать его друзья. И, именно потому, Ичиго единственный, кто не знает о возвращении зависимых, а вот они, ой как, жаждут ему отомстить. Но Куросаки постоянно защищают: то вайзарды, лелеющие на него свои коварные планы, то фуллбрингеры, которые своих планов не скрывают. Но привыкать ли рыжему?

В пустыне внезапно воскресшие арранкары тоже не без своих сюрпризов: проснуться в знакомой пустыне, но уже на развалинах Лас-Ночеса. Растерянная Эспада медленно приходит в себя и тут то и начинаются споры - первая тройка, своими глазами видевшая предательство Владыки, отказывается его искать, в то время как остальные явно не против. И в такой момент бразды правления в свои руки берет Улькиорра и, как не странно, остальные не особо сопротивляются - такая апатия царит в их рядах. А затем перед отчаявшимися предстает вполне здоровый Айзен - который на самом деле посланная туда Кьека. И именно она говорит арранкарам готовиться к новой битве.

И вновь три мира на пороге войны с одним лишь отличием - главный герой всей истории остался "за бортом". И в такой ситуации возникает очень много вопросов. Свершится ли месть зависимых? Где сейчас скрываются Владыка и его правая рука? Что принесет Сейретею новые капитаны ?

Когда миру грозит новая война, счет идет на секунды.